В Невинномысске состоялись соревнования по пляжному волейболу и футболу

Печать
PDF

В Невинномысске состоялись соревнования по пляжному волейболу и футболуВ Невинномысске в минувшие выходные прошли сразу два ярких спортивных события – городской турнир по пляжному волейболу и чемпионат по пляжному футболу среди дворовых команд.

В День физкультурника на стадионе Невинномысского гуманитарно-технического института состоялись финальные игры турнира по пляжному волейболу среди команд предприятий и организаций Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Организаторами традиционных ежегодных игр уже на протяжении многих лет выступает комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. В соревнованиях приняли участие 22 команды: 16 мужских и 6 женских. Гостями турнира стали команды Черкесска и Курсавки.

После серии игр были определены победители, которые стали обладателями медалей и грамот комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. Среди женских команд все три призовых места заняли команды «Невинномысского Азота». У мужчин победа досталась команде «Азот – 2», второе и третье места заняли команды «Азот-4» и «ГРЭС ОГК-5».

Завершающим аккордом в череде праздничных спортивных мероприятий стал чемпионат по пляжному футболу среди дворовых команд микрорайонов города, который прошел на новой спортплощадке по ул. Гагарина,68. В соревнованиях приняли участие 13 команд. По итогам необычных футбольных баталий, проводимых на первом в городе поле с песчаным покрытием для игры в пляжный футбол, лидировали игроки и команды ТОС № 5.

В Невинномысске состоялись соревнования по пляжному волейболу и футболуВ младшей возрастной группе места распределились следующим образом: победила команда «ПСВ», «серебро» и «бронзу» разделили команды «Марсель» и «Зенит».

В старшей возрастной группе победу праздновала команда «Ливерпуль», второе и третье места завоевали «Шинник» и «Стрижамент» соответственно.

Лучшим вратарем признан Вячеслав Близнюков, лучшим игроком - Сирадж Юсубов , полезным игроком стал Александр Рогожин. Победители получили грамоты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города и подарки от территориального общественного самоуправления № 5.