Меню

Администрация города Невинномысска

24.01.2024 22:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков призвал горожан не спать по ночам

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков обратился к жителям, отметив, что в нынешних реалиях невозможно победить без «демографического рывка».

Как отметил глава Невинномысска, основной вопрос, который сегодня волнует всех – как жить и развиваться дальше. И это, по словам Михаила Миненкова, невозможно без общества, воспитанного на правильных ориентирах, а также в условиях «демографической ямы», которая наблюдалась в 1990-х годах.

«Наши дети – это наше будущее. Выпускники школ через 10 лет будут объяснять всем остальным, как нужно правильно жить, они станут теми самыми взрослыми. Поэтому очень важно взращивать их уже сегодня, с детсада, и правильно: объяснять, что такое хорошо и плохо, говорить про ценности, про важность семьи, про любовь к Родине», — заметил глава Невинномысска.

Особое внимание Михаил Миненков уделил вопросу материнства. Он подчеркнул, что в современных семьях чаще всего растет один или два ребенка, в то время как несколько десятилетий назад многодетные семьи не были исключением.

«Если нас будет мало, мы проиграем. По всем фронтам. Поэтому хочу объявить: каждый год в течение семи лет в Невинномысске будет годом рождения детей. Это на сегодня наш главный план. Обращаюсь к мужчинам – сегодня вам нужно подкрасться к своей любимой, чтобы через 9 месяцев родилось в городе не 700 человек, а 10 тысяч», — отметил глава Невинномысска.

1611