Меню

Администрация города Невинномысска

14.03.2024 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миндором края проведены проверки работы такси в Ставрополе, Минеральных Водах, Советском и Петровском округах

С начала текущего года работники министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятия по контролю за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе совместных мероприятий проверено более 50 транспортных средств. По итогам проверок сотрудниками миндора края составлено 11 протоколов об административных правонарушениях и выписано 8 постановлений о назначении административного штрафа.

Протоколы и постановления выписаны за отсутствие на крыше фонаря оранжевого цвета и (или) отсутствие цветографической схемы на боковых поверхностях кузова и отсутствие необходимой информации в салоне легкового такси; за непроведение предрейсового медицинского осмотра водителя перед выездом на линию, а также за непроведение предрейсового технического осмотра транспортного средства перед выездом на линию.

Миндором края проверки проводятся регулярно с 1 сентября 2023 года, после вступления в силу нового закона о такси, предусматривающего функции контроля перевозчиков в сфере перевозок легковым такси. Всего за этот период проведено 23 рейдовых мероприятия, проверено более 200 транспортных средств.

9