Меню

Администрация города Невинномысска

22.03.2024 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Невинномысска рассказали о новых правилах перепланировки квартир

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска сообщает, что с 1 апреля 2024 года перепланировкой будет считаться изменение границ помещений и образование новых, а также изменение внутренней планировки квартир.

Согласовывать перепланировку станет необходимо, если вы хотите увеличить или уменьшить площадь квартиры, изменить границы помещения, создать новое помещение, например, разделить одну комнату на две или сделать кладовую, поменять внутреннюю планировку квартиры. Кроме того, согласовать придется и небольшие изменения, такие, как перенос дверного проема или демонтаж встроенных шкафов.

С апреля также вводится новый порядок оформления перепланировок. После завершения ремонта собственник должен не только получить акт приемки, но и заказать новый технический план у кадастрового инженера. Документ нужно передать в Росреестр, чтобы ведомство внесло изменения в Единый государственный реестр недвижимости. Только после этого перепланировка будет официально считаться завершенной.

Для получения решения о согласовании переустройства или перепланировки помещения в многоквартирном доме и акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме с заявлением и соответствующими документами можно обратиться непосредственно в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через федеральный портал госуслуг www.gosuslugi.ru или информационную систему www.26gosuslugi.ru.

«Подробную информацию можно получить в комитете управлению муниципальным имуществом города», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

435