27.03.2024 10:19 Среда

Коммунальщики Невинномысска готовят городские газоны к весне

МБУ по благоустройству наводит порядок на городских газонах.

Работники МБУ проводят первые выравнивающие стрижки, которые делают газон однородным: после зимовки трава вырастает неравномерно – в одном месте ее высота может составлять 15 сантиметров, в другом – 5 сантиметров. Чтобы добиться красивого, ухоженного внешнего вида клумб, специалисты вышли на покос газонов.

Видеороликом с кадрами покоса разместил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Отметим, что порядок на городских газонах также будут наводить во время субботника «Это просто!», который состоится 30 марта. В рамках мероприятия город поделят на локации, в каждой из которых проведут масштабную уборку.

«Поможем любимому городу выйти из зимы вместе! Приглашаю всех на субботник!» — отметил глава Невинномысска.