27.03.2024 11:10 Среда

О многодетной семье Стасенко рассказал глава Невинномысска

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поделился рассказом о семье Стасенко в рубрике «Моя семья – мое богатство», посвященной Году семьи, который объявил Президент России.

В семье Сергея и Жаннеты Стасенко шестеро детей – дочери Татьяна и Елена, сыновья Роман, Виктор, Сергей и Кирилл.

Жанетта Витальевна работает участковой медсестрой детской поликлиники, Сергей Владимирович – электромеханик ОАО «РЖД». Старшая дочь Татьяна – сама мама: она воспитывает восьмилетнего Павла и четырехмесячного Мишу.

Елена и Виктор по примеру своей мамы выбрали профессию медика, оба учатся в медицинских колледжах. Роман совмещает работу в «Депо НТК» и учебу в Невинномысском энерготехникуме.

Младшие дети, Сергей и Кирилл, обучаются в школе.

Родители уделяют большое внимание интеллектуальному, физическому и нравственному развитию детей. Четверо уже имеют музыкальное образование,​ двое школьников продолжают учиться в музыкальной школе и принимают участие в городских и краевых творческих мероприятиях, становятся лауреатами музыкальных конкурсов. Кирилл посещает художественную школу.

К слову, Жанетта Витальевна тоже прекрасно играет на фортепиано, любит шить и вязать.

По словам супругов Стасенко, основа дружной семьи – это отношения, построенные на любви, взаимопонимании и поддержке.

За заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства Жанетта Стасенко награждена медалью «Материнская слава» II степени.

«Большое спасибо за отличный пример крепкой и дружной семьи!» — отметил глава Невинномысска.