28.03.2024 10:28 Четверг
Категории (2):

Невинномысские родители сдали ЕГЭ по истории

В Невинномысске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие прошло на базе лицея №6. Его участниками стали 79 человек, 67 из которых – родители выпускников этого года.

Помимо родителей возможность сдать экзамен в этот день представилась представителям СМИ, руководителям общеобразовательных организаций города и специалистам управления образования администрации Невинномысска.

В этом году взрослым предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разного типа. Они смогли поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру экзаменационных испытаний – от регистрации и рассадки до организации контроля над объективностью до мер эпидемиологической безопасности и печати и сканированию контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Цель акции – помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

«Поддержка родителей в канун экзаменов очень важна для выпускников. Желаю им успехов!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.